16:02 22 мая 2019Новости
34

В Москве состоится премьера нового сочинения Петра Айду

News_detailed_picture© Театр «Школа драматического искусства»

5 и 7 июня московский театр «Школа драматического искусства» (ШДИ) представит премьеру сочинения для ансамбля ударных, электроники и смешанного хора ad libitum Петра Айду «Антропоценфония. Песни машин и механизмов».

«В основе партитуры — реальные звучания действующих заводских цехов. Акустические картины самых разных производственных процессов соединены в единую музыкальную ткань. Звуки, являющиеся побочным эффектом реального производства, рассмотрены здесь с точки зрения чистой музыки», — сообщают организаторы премьеры на сайте театра «Школа драматического искусства».

Большинство инструментов создано и сконструировано специально для проекта: это электороакустические системы и электронные инструменты, а также травматическое оружие и полицейские дубинки, фольга для бань и маракас из головы пластмассовой куклы, посуда, чемодан, фанерные ящики и колесо от скейтборда.

Таким образом, отмечают организаторы премьеры, из четко выстроенной инструментальной композиции, созданной при помощи разных музыкальных инструментов, объектов и электронных приборов, возникает «постапокалиптический оркестр».

В создании и исполнении проекта принимают участие музыканты, саунд- артисты, звукорежиссеры, актеры и хор театра «Школа драматического искусства».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323106
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327898