17:29 1 марта 2022Новости
6811

Уволен худрук ЦИМа Дмитрий Волкострелов

News_detailed_picture© Анна Волкострелова

Сегодня, 1 марта, департамент культуры города Москвы без объяснения причины уволил режиссера Дмитрия Волкострелова с должности художественного руководителя Центра имени Вс. Мейерхольда (ЦИМ).

«Я был уволен департаментом. Я не хотел покидать эту работу, потому что считаю, что нужно стараться продолжать делать культуру, несмотря ни на что. Особенно сейчас, когда расчеловечивание усиливается со страшной скоростью», — рассказал Дмитрий Волкострелов журналу «Театр».

На его вопрос о причинах увольнения департамент культуры не ответил.

Дмитрий Волкострелов стал худруком ЦИМа в начале 2020 года, сменив в этой должности Виктора Рыжакова, который перешел в театр «Современник».

24 февраля в знак протеста против операции российских войск на территории Украины уволилась директор ЦИМа Елена Ковальская.

P.S. Департамент культуры Москвы сообщил об объединении Центра имени Вс. Мейерхольда с московским театром «Школа драматического искусства».

«Решение принято с учетом особенностей площадки Центра (отсутствие труппы, проектный принцип деятельности), — указано в сообщении, — а также в связи с прекращением трудовых отношений с руководством Центра».



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322640
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327471