18:42 6 декабря 2016Новости
64

Объявлены номинанты «Грэмми»

News_detailed_picture© grammy.org

Сегодня, 6 декабря, Американская академия звукозаписи назвала номинантов на свою ежегодную премию «Грэмми». В девяти категориях на премию претендует американская певица Бейонсе.

Как сообщает Billboard, по восемь номинаций получили Дрейк, Рианна и Канье Уэст.

В категории «Альбом года» в шорт-лист «Грэмми» включены пластинки, которые за последний год выпустили Бейонсе, Джастин Бибер, Дрейк, Стерджил Симпсон и Адель, в категории «Лучший рок-альбом» представлены диски групп Blink-182, Cage The Elephant, Gojira, Panic! At The Disco и Weezer.

Сразу в нескольких категориях на премию Американской академии звуказаписи номинирован последний студийный альбом Дэвида Боуи «Blackstar».

В категории «Лучший классический сольный вокальный альбом» на «Грэмми» номинирован диск «Verismo» с записями оперных арий в исполнении Анны Нетребко, в категории «Лучший исторический альбом» — сборник неизданных концертных записей Владимира Горовица 1966–1983 годов.

Две номинации получил альбом с записью Пятой, Восьмой и Девятой симфоний Шостаковича в исполнении Бостонского симфонического оркестра под управлением Андриса Нельсонса.

Также среди записей академической музыки, номинированных на «Грэмми», Пятая симфония Прокофьева, записанная Королевским оркестром Консертгебау под управлением Мариса Янсонса, и опера Генделя «Юлий Цезарь» в исполнении Чечилии Бартоли, Филиппа Жарусски, Андреаса Шолля и Анне Софи фон Оттер в сопровождении оркестра Джованни Антонини Il Giardino Armonico.

Полностью список номинантов приводится на сайте Американской академии звукозаписи. Лауреаты 59-го сезона «Грэмми» будут объявлены 12 февраля 2017 года.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202416429
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202415214
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202418487
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202424743
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202428687
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202434013
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202432755