13:17 11 февраля 2014Новости
59

Дженни Уилсон впервые выступит в России

News_detailed_picture© Simon Wedege Petersen

Шведская певица Дженни Уилсон примет участие в московской части гастролирующего фестиваля Russia:Music:Change. Концерт 2 марта в клубе «Мастерская» станет для нее первым выступлением в России.

Помимо иностранных гостей в фестивале участвуют три российские группы, победившие в конкурсе Russia:Music:Change. Москвичи «НААДЯ» и петербуржцы Cheekbones и Chikiss представят молодую российскую музыку в Стокгольме (27 февраля), и расскажут о своей поездке в Швецию на выступлениях в Петербурге (1 марта) и Москве (2 марта).

Помимо концертов в программе фестиваля образовательные визиты в ведущие музыкальные компании и организации в Швеции, нетворкинг, участие в семинаре о состоянии музыки в Стокгольме.

Феминистка, борец за права женщин Дженни Уилсон в конце 1990-х основала инди-группу First Floor Power, в середине 2000-х началась ее сольная карьера.

Записывается на лейбле электронщиков The Knife, ее голос звучит на их альбоме «Deep Cuts». В дискографии Уилсон четыре студийных альбома, последний из которых — «Demand The Impossible!» — вышел в прошлом году.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202416460
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202415241
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202418515
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202424770
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202428716
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202434042
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202432766