16:36 5 июня 2020Новости
59

Хельга Рабль-Штадлер останется во главе Зальцбургского фестиваля

News_detailed_picture© Salzburger Festspiele

Сегодня, 5 июня, стало известно, что президент Зальцбургского фестиваля Хельга Рабль-Штадлер дала согласие остаться на этом посту до 31 августа 2021 года. Таким образом, она будет руководить фестивалем во время празднования его столетия, которое состоится будущим летом.

Об этом сообщает Wiener Zeitung со ссылкой на губернатора земли Зальцбург Вилфрида Хаслауэра, представляющего совет попечителей фестивального фонда.

«Хельга Рабль-Штадлер сформировала Зальцбургский фестиваль в качестве президента за последние 25 лет, трудно представить себе юбилейный год без нее», — заявил Хаслауэр.

Он также подтвердил, что в полном масштабе столетие Зальцбургского фестиваля будет отмечаться летом 2021 года, отмечает сайт Российского Общества друзей Зальцбургского фестиваля.

«Я была полна решимости завершить свою работу на Зальцбургском фестивале после празднования его юбилея, 31 декабря 2020 года. Но благоприятные отзывы публики в Зальцбурге и во всем мире на наше решение провести фестиваль в трудные времена, а также большое доверие совета попечителей и художественного руководителя <...> заставили меня передумать», — прокомментировала Хельга Рабль-Штадлер.

«Мне было легко принять это решение, — добавила она, — во многом благодаря фантастическому сотрудничеству, которое сложилось у нас с художественным руководителем фестиваля Маркусом Хинтерхойзером».

В этом году Зальцбургский фестиваль должен был начаться 18 июля, но из-за пандемии коронавируса COVID-19 был перенесен на 1–30 августа. Обновленная программа 100-го Зальцбургского фестиваля будет объявлена в ближайшие дни.































Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322615
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327448