15:46 13 ноября 2020Новости
30

ГЦСИ Петербург готовит Art Weekend

News_detailed_pictureMatiush First. «Formation-35»© NAMEGALLERY

Северо-Западный филиал ГМИИ имени А.С. Пушкина (ГЦСИ Петербург) в рамках 2-го Кураторского форума 21 и 22 ноября организует проект Art Weekend — день открытых дверей петербургских галерей и арт-пространств, который объединит более 40 площадок, работающих в поле современного искусства.

Как сообщают организаторы Art Weekend, это одновременно исследование текущего состояния петербургской арт-сцены, важное для профессионального сообщества, и большое общедоступное городское событие.

Специально для проекта готовятся лекции, дискуссии, перформансы, выставки и экскурсии. Также разработана карта с указанием всех площадок и подробной публичной программой.

Узнать расписание, зарегистрироваться для участия в мероприятиях и скачать карту Art Weekend можно на сайте проекта.

Среди площадок Art Weekend ЦВЗ «Манеж», Школа Masters, Музей стрит-арта, филиал Музея городской скульптуры «Мастерская Аникушина», Новый выставочный зал Музея городской скульптуры, Новая сцена Александринского театра, пространство «Стыд», арт-центр «Пушкинская 10», «Севкабель Порт», Студия перформативных искусств «СДВИГ», «ФотоДепартамент», «ДК Розы», Екатерининское собрание, студия «Новые городские художники» и Центр современного искусства имени Сергея Курёхина.

В Амфитеатре на территории технопарка «Ленполиграфмаш» будет организована двухдневная дискуссионная площадка. В этом году она посвящена проблемам образования в сфере культуры, а также стратегиям коммуникации внутри и вне арт-сообщества.

Дискуссии будут транслироваться на YouTube-канале ГЦСИ Петербург.

Проект реализуется при поддержке Фонда поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322549
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327383